| |
12 ноября 2018 г.
16 ноября 2018 года в 17.30 в режиме видеоконференцсвязи и.о. министра образования и науки Мурманской области И.А. Ковшира проведет региональное родительское собрание.
В ходе мероприятия родителей ознакомят с особенностями государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итогового собеседования, итогового сочинения (изложения), а также с возможностью создания специальных условий на экзаменах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов, учитывающих их состояние здоровья, ответят на вопросы, связанные с подготовкой к основному государственному и единому государственному экзаменам.
На собрание приглашаются родители выпускников 9 и 11(12) классов, а также представители родительских комитетов классов.
|
|
|
12 ноября 2018 г.
Примите участие в проекте «Социальный портрет горожанина» Сделайте свой город лучше
Зачем это нужно?
Став участником проекта, каждый житель получит возможность управлять изменениями в своем городе. Возможно, именно ваши идеи будут реализованы при развитии городской среды.
Как принять участие?
Зарегистрируйтесь в системе и перейдите к опросу. Расскажите о реальном положении дел в своем населенном пункте, о своем уровне жизни, поделитесь идеями по изменению городской среды сегодня и в будущем.
Что будет потом?
После сбора необходимой информации все данные максимально беспристрастно обработает искусственный интеллект. По итогам он выявит самые важные потребности города, сформирует группу активных горожан и определит приоритеты развития на ближайшие несколько лет.
Только ты решаешь, каким будет твой город!
|
|
|
1 ноября 2018 г.
 | Ученики нашей школы активно поучаствовали в городском этапе Международной экологической акции «Неделя в защиту животных», которая является ежегодной акцией в рамках проведения образовательной программы Международного фонда защиты животных (International Fund for Animal Welfare — IFAW). «Неделя в защиту животных -2018» проходила под общим девизом - «Сберечь диких зверей». В рамках акции прошли следующие мероприятия:
-конкурс рисунков и плакатов «Дикие и прекрасные» - конкурс мультимедийных презентаций «Мой домашний любимец» о своих домашних питомцах, их особенностях, повадках, характере содержания.
-акция помощи бездомным животным «Мы в ответе за тех, кого приручили» общественному приюту г. Мончегорска «Дом с хвостом».
Победителями конкурсов стали Шевчук Мария 5А и Шевчук Анастасия 1А, Поляков Саша 2А, Энс Ева 2А, Прозорова Лиза 2А, Ширко Вика 2А, Баев Владимир 5А! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
С 2017 года International Fund for Animal Welfare — IFAW отошел от общей образовательной темы «Недели в защиту животных», изменив свой формат, и предложил регионам России защищать тех представителей животного мира, которые непосредственно проживают в данных регионах, или представителей фауны, проживающих на просторах нашей планеты.
|
|
|
|
27 октября 2018 г.
 | На белом свете существует много разных сказок. Есть сказки придуманные писателями, а есть народные: «Теремок», «Гуси – лебеди», «Морозко», «Колобок». Кто не знает румяного героя укатившегося от бабушки с дедушкой, от зайца, волка, медведя?
Драматург и режиссёр из Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств РФ Николай Боровков (Николай Шувалов) – один из немногих, пишущих для самых маленьких зрителей. Он знает великое множество весёлых, грустных и смешных историй. Таким дети, вторых классов школ города , организованно смотрели спектакль «Колобок»: радостным, эмоциональным, соответствующим мироощущению ребёнка.
|
|
|
|
|
| |
 |  |
|  |
 |
|
|