СЕГОДНЯ
пятница
26 февраля 2021 г

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Начальное общее образование

Аннотация
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык» 1 - 4 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литературное чтение» 1 - 4 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Иностранный язык (Английский язык)» 2 - 4 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика» 1 - 4
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Окружающий мир» 1 - 4 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология» 1 - 4 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство» 1 - 4 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Музыка» 1 - 4 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» 1 - 4 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура» 1 - 4 класс
Программа Предмет Учитель
Изобразительное искусство
Изобразительное искусство Бахман Нелли Вячеславовна
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Логинова Галина Ивановна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Чабанова Ольга Петровна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Иностранный язык (Английский язык)
Иностранный язык (Английский язык) Антипова Нина Александровна
Егорова Ольга Васильевна
Егорова Ольга Игоревна
Кушнаренко Стелла Ашрафовна
Полякова Дарья Валерьевна
Югина Светлана Николаевна
Литературное чтение
Литературное чтение Бахман Нелли Вячеславовна
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Логинова Галина Ивановна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Чабанова Ольга Петровна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Математика
Математика Бахман Нелли Вячеславовна
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Логинова Галина Ивановна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Чабанова Ольга Петровна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Музыка
Музыка Бахман Нелли Вячеславовна
Кулешова Наталья Ивановна
Масько Любовь Георгиевна
Тухова Марина Ивановна
Окружающий мир
Окружающий мир Бахман Нелли Вячеславовна
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Логинова Галина Ивановна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Чабанова Ольга Петровна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Основы религиозных культур и светской этики
Основы религиозных культур и светской этики Бахман Нелли Вячеславовна
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Логинова Галина Ивановна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Чабанова Ольга Петровна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Русский язык
Русский язык Бахман Нелли Вячеславовна
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Логинова Галина Ивановна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Чабанова Ольга Петровна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Технология
Технология Бахман Нелли Вячеславовна
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Логинова Галина Ивановна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Чабанова Ольга Петровна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Физическая культура
Физическая культура Куузик Артур Владимирович
Масаева Екатерина Николаевна
Миронова Татьяна Валерьевна
Чабанова Ольга Петровна

Основное общее образование

Аннотация
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика» 5 - 6 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Алгебра» 7-9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Второй иностранный язык (Немецкий язык)» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Второй иностранный язык (Французский язык)» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Геометрия» 7 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Иностранный язык (Английский язык)» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика» 7 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «ОБЖ» 8 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История России. Всеобщая история» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Немецкий язык» 7 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Французский язык» 7 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство» 5 - 8 класс
Аннотация к рабочей программе учебного курса «Немецкий язык» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство» 5 - 8 класс
Аннотация к рабочей программе учебного курса «Французский язык» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика» 7 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура» 5 - 9 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология» 5 - 8 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия» 8 - 9 класс
Программа Предмет Учитель
Алгебра (ФГОС ООО)
Алгебра Безгуб Ирина Никитична
Скичко Ольга Тимофеевна
Биология (ФГОС ООО)
Биология Андропова Елена Александровна
Пивень Лариса Александровна
Второй иностранный язык (Немецкий язык) (ФГОС ООО)
Второй иностранный язык (Немецкий язык) Кайгородцева Татьяна Сергеевна
Полякова Дарья Валерьевна
Второй иностранный язык (Французский язык) (ФГОС ООО)
Второй иностранный язык (Французский язык) Кайгородцева Татьяна Сергеевна
Яскова Татьяна Анатольевна
География (ФГОС ООО)
География Подвальная Наталия Валериевна
Геометрия (ФГОС ООО)
Геометрия Безгуб Ирина Никитична
Скичко Ольга Тимофеевна
Изобразительное искусство (ФГОС ООО)
Изобразительное искусство Никифорова Светлана Викторовна
Яковлева Наталья Николаевна
Иностранный язык (Английский язык) (ФГОС ООО)
Иностранный язык (Английский язык) Антипова Нина Александровна
Егорова Ольга Васильевна
Егорова Ольга Игоревна
Кайгородцева Татьяна Сергеевна
Кушнаренко Стелла Ашрафовна
Полякова Дарья Валерьевна
Югина Светлана Николаевна
Яскова Татьяна Анатольевна
Информатика (ФГОС ООО)
Информатика Медведев Альберт Александрович
История России. Всеобщая история (ФГОС ООО)
История России. Всеобщая история Петряник Диана Михайловна
Рощина Ирина Алексеевна
Литература (ФГОС ООО)
Литература Лопухова Надежда Петровна
Полетаева Наталья Юрьевна
Шарипова Ольга Геннадьевна
Математика (ФГОС ООО)
Математика Безгуб Ирина Никитична
Скичко Ольга Тимофеевна
Музыка (ФГОС ООО)
Музыка Кулешова Наталья Ивановна
Обществознание (ФГОС ООО)
Обществознание Петряник Диана Михайловна
Рощина Ирина Алексеевна
ОБЖ (ФГОС ООО)
Основы безопасности жизнедеятельности Каркин Юрий Владимирович
Русский язык (ФГОС ООО)
Русский язык Лопухова Надежда Петровна
Полетаева Наталья Юрьевна
Шарипова Ольга Геннадьевна
Технология (ФГОС ООО)
Технология Андропова Елена Александровна
Каркин Юрий Владимирович
Немецкий язык 5-9 (ФГОС ООО)
Учебный курс (Немецкий язык) Кайгородцева Татьяна Сергеевна
Полякова Дарья Валерьевна
Немецкий язык 7-9 (ФГОС ООО)
Учебный курс (Немецкий язык) Кайгородцева Татьяна Сергеевна
Полякова Дарья Валерьевна
Французский язык 7-9 (ФГОС ООО)
Учебный курс (Французский язык) Кайгородцева Татьяна Сергеевна
Яскова Татьяна Анатольевна
Французский язык 5-9 (ФГОС ООО)
Учебный курс (Французский язык) Кайгородцева Татьяна Сергеевна
Яскова Татьяна Анатольевна
Рабочая программа факультатива «Основы информационной культуры» 5 класс
Факультатив Сулим Ирина Александровна
Физика (ФГОС ООО)
Физика Оруджова Лидия Васильевна
Физическая культура (ФГОС ООО)
Физическая культура Куузик Артур Владимирович
Миронова Татьяна Валерьевна
Химия (ФГОС ООО)
Химия Пивень Лариса Александровна

Среднее общее образование

Аннотация
Аннотацияк рабочей программе учебного предмета «Русский язык» 10 -11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Иностранный язык (Английский язык)» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Право» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология» 10-11 класс
Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Астрономия» 10-11 класс
Программа Предмет Учитель
Астрономия (ФГОС СОО)
Астрономия Оруджова Лидия Васильевна
Биология (ФГОС СОО)
Биология Пивень Лариса Александровна
География (ФГОС СОО)
География Подвальная Наталия Валериевна
Иностранный язык (Английский язык) (ФГОС СОО)
Иностранный язык (Английский язык) Егорова Ольга Васильевна
Кушнаренко Стелла Ашрафовна
Информатика (ФГОС СОО)
Информатика Медведев Альберт Александрович
История (ФГОС СОО)
История Рощина Ирина Алексеевна
Литература (ФГОС СОО)
Литература Полетаева Наталья Юрьевна
Математика (ФГОС СОО)
Математика Безгуб Ирина Никитична
Обществознание (ФГОС СОО)
Обществознание Рощина Ирина Алексеевна
Основы безопасности жизнедеятельности (ФГОС СОО)
Основы безопасности жизнедеятельности Каркин Юрий Владимирович
Право (ФГОС СОО)
Право Рощина Ирина Алексеевна
Русский язык (ФГОС СОО)
Русский язык Полетаева Наталья Юрьевна
Физика (ФГОС СОО)
Физика Оруджова Лидия Васильевна
Физическая культура (ФГОС СОО)
Физическая культура Куузик Артур Владимирович
Миронова Татьяна Валерьевна
Химия (ФГОС СОО)
Химия Пивень Лариса Александровна

Элективные курсы

Программа Учитель
Элективный курс «Индивидуальный проект» (ФГОС СОО)
Пивень Лариса Александровна
Элективный курс «Основы финансовой грамотности» (ФГОС СОО)
Рощина Ирина Алексеевна

Внеурочная деятельность

Программа Учитель
Курс внеурочной деятельности «Путь к успеху» (ФГОС ООО)
Петряник Диана Михайловна
Рощина Ирина Алексеевна
Яскова Татьяна Анатольевна
Курс внеурочной деятельности «Решение физических задач» (ФГОС СОО)
Оруджова Лидия Васильевна
Курс внеурочной деятельности «Решение задач повышенного уровня по химии» (ФГОС СОО)
Пивень Лариса Александровна
Курс внеурочной деятельности «Школьное научное общество «Поиск.ру» 6 класс (ФГОС ООО)
Подвальная Наталия Валериевна
Курс внеурочной деятельности «Школьное научное общество «Поиск.ру» 7 класс (ФГОС ООО)
Подвальная Наталия Валериевна
Курс внеурочной деятельности «Тайны русского языка» (ФГОС ООО)
Лопухова Надежда Петровна
Полетаева Наталья Юрьевна
Шарипова Ольга Геннадьевна
Курс внеурочной деятельности «Вокально-хоровая студия «Рондо» (ФГОС ООО)
Кулешова Наталья Ивановна
Курс внеурочной деятельности «Школьное научное общество «Поиск.ру» 8 класс (ФГОС ООО)
Подвальная Наталия Валериевна
Курс внеурочной деятельности «Час чтения» (ФГОС ООО)
Лопухова Надежда Петровна
Полетаева Наталья Юрьевна
Шарипова Ольга Геннадьевна
Курс внеурочной деятельности «Мода и дизайн» (ФГОС ООО)
Андропова Елена Александровна
Курс внеурочной деятельности «Занимательная информатика» (ФГОС ООО)
Медведев Альберт Александрович
Курс внеурочной деятельности «Занимательная медицина» (ФГОС ООО)
Андропова Елена Александровна
Курс внеурочной деятельности «Занимательная химия» (ФГОС ООО)
Пивень Лариса Александровна
Курс внеурочной деятельности «Клуб любителей английского» (ФГОС ООО)
Егорова Ольга Васильевна
Кушнаренко Стелла Ашрафовна
Курс внеурочной деятельности «Клуб любителей делового английского» (ФГОС ООО)
Яскова Татьяна Анатольевна
Курс внеурочной деятельности «Математика для всех» (ФГОС ООО)
Безгуб Ирина Никитична
Курс внеурочной деятельности «Математика для каждого» (ФГОС ООО)
Скичко Ольга Тимофеевна
Курс внеурочной деятельности «Математика от А до Я» (ФГОС ООО)
Скичко Ольга Тимофеевна
Курс внеурочной деятельности «Нескучное программирование» (ФГОС ООО)
Медведев Альберт Александрович
Курс внеурочной деятельности «Основы информационой культуры» (ФГОС ООО)
Сулим Ирина Александровна
Курс внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности» (ФГОС ООО)
Рощина Ирина Алексеевна
Курс внеурочной деятельности «Школьное научное общество «Поиск.ру» 5 класс (ФГОС ООО)
Подвальная Наталия Валериевна
Курс внеурочной деятельности «Классный класс» (ФГОС СОО)
Егорова Ольга Васильевна
Курс внеурочной деятельности «Практикум решения задач» (ФГОС СОО)
Безгуб Ирина Никитична
Курс внеурочной деятельности «Путь к грамотности» (ФГОС СОО)
Полетаева Наталья Юрьевна
Краеведение
Белькова Нина Павловна
Масаева Екатерина Николаевна
Чабанова Ольга Петровна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Окружающий мир 3
Иоутси Алла Витальевна
Масько Любовь Георгиевна
Яковлева Наталья Николаевна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Русский язык 4
Белькова Нина Павловна
Масаева Екатерина Николаевна
Чабанова Ольга Петровна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Русский язык 2
Логинова Галина Ивановна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Математика 2
Логинова Галина Ивановна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Математика 3
Иоутси Алла Витальевна
Масько Любовь Георгиевна
Яковлева Наталья Николаевна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Математика 4
Белькова Нина Павловна
Масаева Екатерина Николаевна
Чабанова Ольга Петровна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Окружающий мир 2
Логинова Галина Ивановна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Окружающий мир 4
Белькова Нина Павловна
Масаева Екатерина Николаевна
Чабанова Ольга Петровна
Готовлюсь к школьной олимпиаде. Русский язык 3
Иоутси Алла Витальевна
Масько Любовь Георгиевна
Яковлева Наталья Николаевна
Театр
Бахман Нелли Вячеславовна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Разговор о правильном питании
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Чабанова Ольга Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Час чтения
Бахман Нелли Вячеславовна
Иоутси Алла Витальевна
Логинова Галина Ивановна
Масько Любовь Георгиевна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Буду настоящим читателем
Белькова Нина Павловна
Масаева Екатерина Николаевна
Чабанова Ольга Петровна
Игра 1
Бахман Нелли Вячеславовна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Игра 2
Логинова Галина Ивановна
Мои первые эксперименты. Магниты
Иоутси Алла Витальевна
Яковлева Наталья Николаевна
Мои первые эксперименты. Весовые измерения
Масько Любовь Георгиевна
Мои первые эксперименты. Мосты и равновесие
Тухова Марина Ивановна
Мои первые эксперименты. Воздух и атмосферное давление
Никифорова Светлана Викторовна
Курс внеурочной деятельности «Социальное проектирование» (ФГОС ООО)
Петряник Диана Михайловна
Я - пешеход и пассажир
Бахман Нелли Вячеславовна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Я - пешеход и пассажир 3-4
Белькова Нина Павловна
Иоутси Алла Витальевна
Масаева Екатерина Николаевна
Масько Любовь Георгиевна
Чабанова Ольга Петровна
Яковлева Наталья Николаевна
Изучаем природу родного края 1
Бахман Нелли Вячеславовна
Шляхтенко Татьяна Петровна
Изучаем природу родного края 2
Логинова Галина Ивановна
Никифорова Светлана Викторовна
Тухова Марина Ивановна

© МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением английского языка

Designed & Maintained by Albert Medvedev